Lot n° 324
Estimation :
100 - 150
RENE LALIQUE (1860-1945)
Cachet «Souris». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre opalescent moulé-pressé.
Signé R. Lalique France et n° 218 au vibrographe.
Hauteur: 5,5 cm - Base: 4,3 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 218, reproduit p. 254.