Lot n° 62
Estimation :
300 - 500
Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon en hêtre mouluré et sculpté de roses. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Époque Louis XVI. (Accidents, montés à ressort, griffures pour un apprêt ?).
Hauteur: 88 cm
Largeur: 59 cm
Profondeur: 52 cm