Lot n° 51
Estimation :
: 750EUR
CHINE, Canton - Fin de l'époque Qianlong (1736-1795)
Vase balustre couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «mandarin» de lettrés et jeunes femmes dans des réserves sur fond de motifs de croisillons, deux anses en forme de dragons stylisés.
Hauteur: 28,5 cm