Lot n° 162
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Diane chasseresse d'après HOUDON Statue en... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés
Diane chasseresse d'après HOUDON Statue en bronze à patine noire et bronze doré.
Base marquée Houdon.
Socle en marbre rouge griotte.
(Flèche tordue).
Hauteur: 60 cm
L'original est conservé au Musée du Louvre.