Lot n° 119
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Panneau d'un lampas, XVIIIe siècle, fond... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Panneau d'un lampas, XVIIIe siècle, fond satin vieux rose, décor liseré et lancé en soie crème et polychrome de rivières de dentelle et gerbes de fleurs.
Métrage: 386 cm en quatre lés cousus (193 x 91 cm)