Lot n° 76
Estimation :
400 - 600
: 1 200EUR
Broche ovale en or jaune 750 millièmes monogrammée... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche ovale en or jaune 750 millièmes monogrammée sur fond d'émail bleu dans un entourage de demi-perles retenant par un entrelacs de fils d'or une montre de col à clef à remontage par le devant en or jaune 750 millièmes également émaillée bleue dans un entourage de demi perles.
XIXe siècle.
(Petits accidents et manques).
Poids brut: 30 g
On y joint un motif oblong en or.