Lot de trois: une étoile de chevalier de... - Lot 64 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Lot de trois: une étoile de chevalier de la Légion d'honneur en argent et émail, le centre en or (éclats au revers et à une pointe), poinçon tête de sanglier et de la maison Ouizille Lemoine (62 x 42 mm); une médaille de Sainte-Hélène en bronze patiné (51 x 31 mm); une médaille d'Italie par Barre (30,5 mm), toutes avec ruban légèrement décoloré et collé au dos. France, Second Empire. TTB