Lot n° 63
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
ECOLE DE BERNARD PALISSY
Plat ovale à décor polychrome en léger relief représentant le Baptême du Christ. Larges godrons sur le bord. Revers à fond marbré.
Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle.
Expert: Michel Vandermeersch - 01 42 61 23 10.