Lot n° 144
Estimation :
1200 - 1800
: 1 300EUR
Commode à façade à léger ressaut central... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade à léger ressaut central ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets à damier.
Montants arrondis à cannelures simulées. Pieds fuselés.
Dessus de marbre.
XVIIIe siècle.
(Accidents au placage).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 130 cm
Profondeur: 62 cm