Lot n° 77
Estimation :
4000 - 6000
: 13 500EUR
Ensemble en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble en or 750 millièmes et argent 925 millièmes comprenant: un collier serti de quarante diamants de taille ancienne en chute, orné au centre d'un pendentif fleur- motif argent 925 millièmes et or 585 millièmes, système 750 millièmes - amovible pouvant se transformer en broche également serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose; une paire de boucles d'oreille fleurs également serties de diamants (motifs transformés).
XIXe siècle.
Poids brut: 67 g