Lot n° 96
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
CARTIER
N° 014967 en or blanc 18k (750 millièmes) et diamants.
Boîtier mini rectangulaire, lunette sertie de diamants, fond fermeture à pression, poinçon de maître à l'intérieur. Cadran blanc avec index bâtons peints signé Cartier. Mouvement mécanique de type duoplan n° 4770, signé Piaget, 18 rubis et 8 ajustements, estampillé du poinçon de Genève. Bracelet intégré avec fermoir.
(Vendue en l'état, fonctionne mais révision d'usage à prévoir).
Hauteur: 8 mm - Largeur: 12 mm
Poids: 33 g
Écrin.
Pour ce lot, la S. C. E. & S. PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 place Vendôme, 75001 Paris.