Lot n° 131
Estimation :
: 300EUR
Pendentif de forme rectangulaire en or jaune... - Lot 131 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif de forme rectangulaire en or jaune à décor de filigranes orné au centre d'un camée onyx représentant un profil de femme en buste.
XIXe siècle.
(Transformation: camée rapporté postérieurement).
Hauteur: 30 mm - Largeur: 25 mm
Poids brut: 14 g