Lot n° 147
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes orné au centre d'un camée agate à deux couches représentant le portrait de Julie fille de Titus.
XVIIIe siècle pour le camée.
(Transformation, manque l'épingle - petite égrenure en bordure du camée).
Hauteur: 30 mm - Largeur: 20 mm - Poids brut: 21 g