Lot n° 196
Estimation :
1800 - 2200
: 2 000EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme filets coquille monogrammé, comprenant: dix-huit fourchettes, Paris, 1819-1838, orfèvre: François Dominique Naudin; dix-huit cuillers, Minerve, orfèvre: Hénin & Vivier; 18 fourchettes et 18 cuillers à entremet: 13 cuillers et 12 fourchettes, Paris, 1819-1838, orfèvre: François Dominique Naudin; 6 fourchettes et 5 cuillers, Minerve; 18 cuillers à thé, douze Minerve, orfèvre: Hénin & Vivier et six: Paris, 1819-1838
Orfèvre: François Dominique Naudin; 3 pièces de service: cuiller à ragoût, cuiller à sauce Paris, 1819-1838, orfèvre: François Dominique Naudin et une louche, Minerve.
Poids: 6,465 kg