Lot n° 204
Estimation :
: 480EUR
Porte-huilier quadripode en argent, à contours... - Lot 204 - Beaussant Lefèvre & Associés
Porte-huilier quadripode en argent, à contours et agrafes feuillagées. Les supports de burettes ajourés à décor de festons.
Avec deux burettes en verre blanc gravé et deux bouchons en argent.
Paris, 1781 et 1786.
Maître Orfèvre pour le bassin: Charles Louis Auguste Spriman.
Pour les portes-burettes: Jean Pierre Charpenat.
Pour les bouchons: recense au crabe.
Longueur: 27,5 cm
Poids: 712 g