Lot n° 207
Estimation :
500 - 700
: 320EUR
Réchaud tripode en argent à enroulements... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés
Réchaud tripode en argent à enroulements formant repose plat, l'aile ajourée, les pieds patins et le manche latéral en bois tourné.
Lille, probablement 1715-1716 (lettre G?)
Maître Orfèvre: Vincent Maheu (1680-1741), reçu à Lille en 1705.
(Restaurations, manque la grille couvrant le réservoir de braises, traces d'armoiries biffées).
Longueur: 38,5 cm - Hauteur: 17 cm
Poids brut: 1,045 kg