Lot n° 210
Estimation :
2000 - 3000
: 1 500EUR
Paire de flambeaux en argent le fût à pans... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de flambeaux en argent le fût à pans soulignés d'agrafes coquille, le binet à pans hexagonal posant sur une base mouvementée marqué «M.D - A.D», l'ombilic uni souligné d'un jonc en applique.
Avignon, vers 1780.
Maître Orfèvre: HID (répertorié dans l'ouvrage de Jacques Helft, non identifié).
(Restaurations sur les bobèches).
Hauteur: 26 cm
Poids: 1,510 kg