Lot n° 214
Estimation :
: 1 200EUR
Lot en vermeil niellé comprenant: une tasse... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en vermeil niellé comprenant: une tasse à décor d'enfants sur un chariot tiré par un chien et une tasse couverte sur piédouche, l'anse à enroulement feuillagé terminé par une tête d'aigle, le fretel en forme de fleur, Moscou, 1882-1896.
(Restaurations, manques au nielle).
Poids: 325 g