Lot n° 242
Estimation :
200 - 500
: 280EUR
Aiguière en cristal taillé, la monture en... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Aiguière en cristal taillé, la monture en argent 950 millièmes posant sur un piédouche à contours, le versoir souligné d'un cartouche monogrammé à décor de côtes torses et feuilles d'acanthe.
Orfèvre: Tétard.
Signé G. Bachelet.
Poids brut: 995 kg