Lot n° 82
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté de fleurettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Estampillé JB Boulard.
Époque Louis XV.
(Deux bouts de pied réparés).
Garni de tapisserie au point.
Hauteur: 93,5 cm - Largeur: 68 cm
Profondeur: 55 cm
Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755.