Lot n° 136
Estimation :
1500 - 1800
: 1 800EUR
Deux statuettes en bronze à patine médaille,... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux statuettes en bronze à patine médaille, dites les Centaures Furietti: centaure chevauché par un amour et centaure Chiron apprenant au jeune
Hercule le tir à l'arc. Socles en marbre rouge veiné ornés de médaillons en bronze redoré.
Souvenir du Grand Tour, d'après l'Antique, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 36 cm - Largeur: 24,5 cm
Profondeur: 11 cm