Lot n° 149
Estimation :
800 - 1200
: 700EUR
Cartel d'applique en bois redoré sculpté... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cartel d'applique en bois redoré sculpté d'un dragon, de fleurs, rinceaux et feuillages.
Cadran d'émail signé Straubhar à Strasbourg.
XVIIIe siècle.
(Cadran et mouvement peut-être rapportés).
Hauteur: 67 cm
Largeur: 46 cm