Lot n° 149
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)
PETIT VASE ET PANIER en forme de demi-lune en faïence de Satsuma émaillée polychrome, le vase à décor de jeunes femmes dans des réserves sur fond bleu, le demi-lune à décor de pivoines.
Hauteur: 12 cm