Lot n° 109
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché et gravé à répétitions à deux marteaux. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, échappement à cylindre. Avec une clef de montre.
XIXe siècle.
(Bélière et poussoir à refixer - usures et accidents).
Poids brut: 61 g