Lot n° 105
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
Commode à façade et cotés galbés ouvrant... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et cotés galbés ouvrant à deux tiroirs sans traverse en placage de bois de rose et bois de violette à décor marqueté de branches fleuries et cubes sans fond. Ornementation de bronzes rocaille.
Dessus de marbre brèche rouge veiné.
Style Louis XV.
Hauteur: 80 cm
Largeur: 113 cm
Profondeur: 47 cm