Lot n° 34
Estimation :
2500 - 3500
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Le gascon puni, conte de Jean de La Fontaine (Livre II, conte 13)
Huile sur toile, rentoilée.
70 x 80 cm
Oeuvres en rapport:
- D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé au musée du Louvre.
- Gravure de Larmessin