Lot n° 35
Estimation :
2500 - 3500
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Le petit chien qui secoue de l'argent, conte de Jean de
La Fontaine (Livre III, conte 13)
Huile sur toile, rentoilée.
70 x 80 cm
Oeuvres en rapport:
- D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé à la collection Wallace, Londres.
- Gravé par Larmessin