Lot n° 76
Estimation :
500 - 600
Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule portique en marbre blanc, marbre gris et bronze doré.
Cadran émail signé Rouvière à Paris.
Suspension à fil.
Style Louis XVI, début du XIXe siècle.
(Balancier manquant).
Hauteur: 42 cm