Lot n° 120
Estimation :
700 - 900
: 400EUR
Paire de fauteuils cannés à dossier cabriolet... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils cannés à dossier cabriolet en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Pieds cambrés nervurés.
Époque Louis XV.
(Accidents, notamment à un accotoir).
Hauteur: 93 cm - Largeur: 57 cm
Profondeur: 54 cm