Lot n° 142
Estimation :
5000 - 7000
: 3 200EUR
Paire de marquises en hêtre décapé sculpté... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de marquises en hêtre décapé sculpté de frises de feuilles d'eau et entrelacs. Supports d'accotoirs en colonnes détachées. Pieds arrière en sabre.
Vers 1800.
Hauteur: 93 cm - Largeur: 87 cm
Profondeur: 66 cm
Provenance:
Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, 9 juin 1953