Lot n° 145
Estimation :
: 180EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré relaqué crème et rechampi rose.
Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
L'un estampillé Gailliard.
Époque Louis XVI. (Réparations à l'un).
Hauteur: 88 cm - Largeur: 60 cm
Profondeur: 59 cm
Antoine Gailliard, reçu Maître en 1781