Lot n° 101
Estimation :
: 500EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée céladon craquelé, deux anses en forme de dragons. Monté en lampe.
(Égrenure au bord).
Hauteur: 40 cm