Lot n° 105
Estimation :
: 400EUR
CHINE, vers 1900
Vase bouteille en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous la couverte de frises de lotus dans leur feuillage. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
Monté en lampe.
Hauteur: 32 cm