Lot n° 97
Estimation :
: 350EUR
Deux miniatures:
- Enfant de troupe coiffé... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux miniatures:
- Enfant de troupe coiffé d'un bonnet de police
Miniature ronde sur ivoire. (Infimes usures en bordure).
Hauteur: 6 cm
Cadre en laiton doré. Sous verre.
- Officier de gendarmerie
Miniature ronde sur ivoire. (Fêles circulaires).
Époque révolutionnaire.
Cadre en laiton doré.