École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
Officier de grenadiers de la Garde nationale parisienne, vers 1790, devant une forteresse Huile sur toile (restaurations). 90 x 71 cm Cadre doré. Il pourrait s'agir de la Bastille dont le démantèlement, commencé dès juillet 1789, se terminera en 1806.