Lot n° 33
Estimation :
250 - 300
: 430EUR
Ordre de Saint-Louis - Restauration/Monarchie... - Lot 33 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Saint-Louis - Restauration/Monarchie de Juillet, croix de chevalier en or et émail, les pointes pommetées, les centres en deux parties, les lys ôtés, bélière ornée de volutes, anneau cannelé, petit ruban à bouffette (infimes éclats).
40,5 x 35,5 mm, poids brut : 11,25 g
France, 1814-1830. TTB à SUP