Lot n° 77
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Légion d'honneur - Second Empire, étoile... - Lot 77 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - Second Empire, étoile de chevalier du modèle dit «des Cent-Gardes» en argent, les branches à filets, les centres en or en trois parties, la couronne aux aigles en haut-relief, poinçon tête de sanglier (manque à une feuille), ruban.
67 x 43 mm
France, Second Empire. TTB à SUP