Lot n° 89
Estimation :
: 300EUR
Groupe de trois réductions : une médaille... - Lot 89 - Beaussant Lefèvre & Associés
Groupe de trois réductions : une médaille de
Sainte-Hélène en bronze patiné, ruban (22 x 13 mm), une croix de chevalier de l'ordre de Saint Louis en or et émail, sans lys (éclats aux centres), ruban à bouffette
(21 x 18 mm); un insigne de chevalier de l'ordre de la
Couronne de Fer de remplacement en argent, les écus en or sans gravure, ruban (20 x 14 mm).
France, première moitié du XIXe siècle. TTB