Lot n° 46
Estimation :
120 - 150
: 300EUR
Eugène FROMENTIN (1820-1876)
Deux personnages
Dessin au crayon noir rehaussé de craie blanche, porte le timbre de la vente Eugène Fromentin et numéroté 448 en bas à droite.
(Petits accidents aux angles).
12 x 15 cm
Provenance:
- Vente après le décès d'Eugène Fromentin, ses tableaux, études, aquarelles, dessins et croquis, Hôtel Drouot, Paris, 30-31 janvier et 2-3 février 1877, n° 448 du catalogue de la vente.