Lot n° 86
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Secrétaire de dame en placage de bois de... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire de dame en placage de bois de rose et encadrements d'amarante, ouvrant à un abattant et deux vantaux. Montants à pans, pieds galbés. Dessus de marbre brèche.
Époque Louis XV.
Porte une estampille: Coulon.
Hauteur: 117 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 36 cm