Lot n° 90
Estimation :
500 - 700
: 2 000EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coiffeuse en placage de bois de violette marquetée de croisillons ouvrant à un plateau à miroir et deux casiers, et à quatre tiroirs et une tirette en façade. Pieds cambrés.
Estampillée Migeon.
Époque Louis XV.
Hauteur: 74 cm - Longueur: 86,5 cm
Profondeur: 49 cm
Pierre II Migeon (1701-1758)