Lot n° 91
Estimation :
200 - 400
: 300EUR
Chaise à dossier médaillon cabriolet en hêtre... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré blanc. Dès de pieds arrondis. Pieds fuselés, cannelés, ceux de devant rudentés.
Estampillée Gailliard.
Époque Louis XVI. (Dégarnie).
Hauteur: 88 cm - Largeur: 49 cm
Profondeur: 48 cm
Antoine Gailliard, reçu Maître en 1781.