Lot n° 112
Estimation :
: 450EUR
Cache-pot cylindrique à deux anses en faïence... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cache-pot cylindrique à deux anses en faïence de Nevers à décor bleu de paysages.
XVIIIe siècle.
(Fêlures).
Hauteur: 29 cm
Diamètre: 32 cm