Lot n° 140
Estimation :
2500 - 3000
: 2 200EUR
Tapisserie en laine et soie ornée d'une scène... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tapisserie en laine et soie ornée d'une scène mythologique dans un paysage avec château. Bordure en cadre simulé.
Flandres, fin du XVIIe siècle.
(Nombreuses restaurations).
Hauteur: 310 cm - Largeur: 530 cm
Faisait partie d'une tenture de quatre, provenant de la collection Gramont.