Lot n° 85
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
Fusil de chasse Hammerless, deux coups, calibre... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fusil de chasse Hammerless, deux coups, calibre 10.
Canons juxtaposés de 80 cm. Bascule découpée, crosse en noyer marbré en partie quadrillée avec rallonge. Signé sur la bascule «Sizeron à Toulon».
Longueur totale: 121 cm
Catégorie C à déclarer. (piqûres).