Lot n° 73
Estimation :
800 - 1200
: 1 800EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Chevaux de Camargue en Hiver, 1971
Huile sur toile, signée en bas à droite.
27 x 35 cm
Bibliographie: Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit page 161 sous le n° 3024, tome II.