Lot n° 87
Estimation :
4000 - 6000
: 9 000EUR
Bureau plat de forme mouvementée en placage... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau plat de forme mouvementée en placage toutes faces de bois de violette et bois fruitier ouvrant à trois tiroirs. Dessus de cuir noir à cornière et astragales de bronze doré.
Pieds cambrés. Estampillé Dubois.
Époque Louis XV.
Hauteur: 77 cm - Largeur: 129 cm
Profondeur: 74 cm
Jacques Dubois, reçu Maître en 1742.