Petit flambeau en «bois de Sainte Lucie»... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Petit flambeau en «bois de Sainte Lucie» gravé de rinceaux feuillagés. Fût tourné, base octogonale. Nancy, atelier des Bagard ou des Foulon. Époque Louis XIV. (Petit accident au binet). Hauteur: 15 cm