Lot n° 130
Estimation :
500 - 800
: 1 100EUR
Petite pendule borne en bronze doré ornée... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite pendule borne en bronze doré ornée d'une corbeille de fleurs, de palmettes et mascarons.
Cadran émail signé Geiser frères. Mouvement à répétitions et à réveil. Balancier à spiral.
XIXe siècle.
Hauteur: 25 cm - Largeur: 14 cm
Profondeur: 9 cm