Lot n° 133
Estimation :
800 - 1000
: 900EUR
Scriban à cylindre en placage de bois fruitier... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés
Scriban à cylindre en placage de bois fruitier à décor marqueté de filets à rubans, damiers, chevrons et grecques. Partie supérieure ouvrant à deux portes vitrées et deux tiroirs, partie inférieure ouvrant à un cylindre et deux tiroirs. Pieds en gaine.
Travail de l'Est, vers 1800.
Hauteur: 192 cm - Largeur: 116 cm
Profondeur: 65 cm